Сегодня, 21 августа, во второй половине дня сотрудники коммунальных служб, районных администраций, учителя, врачи, трудовые коллективы выйдут на улицы города, чтобы принять участие в уборке. Так улан-удэнцы откликнулись на обращение мэра Геннадий Айдаева, которое было сделано в связи с приездом в Улан-Удэ президента России Дмитрия Медведева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города.

"Встреча гостей - почётный и очень ответственный для всех момент. Улан-удэнцы всегда отличались искренним радушием и особым гостеприимством... Гостей у нас принято встречать в праздничном убранстве, в чистом доме. Призываю всех неравнодушных горожан - коллективы предприятий, учреждений, организаций, общественные движения - принять активное участие в наведении и поддержании чистоты и порядка в городе", - говорится в обращении. В городе будут убраны улицы: Иволгинская, Кабанская, Смолина, Сухэ-Батора, Ранжурова, Ленина, Ербанова, Балтахинова, Борсоева, Модогоева, Проспект Победы. Приведут в порядок улицу Ключевская, Зои Космодемьянской, Магистральную, Балдынова, дороги в посёлках Загорск и Южный, очистят обе стороны дороги "Улан-Удэ - Курумкан" от Верхней Берёзовки до Стрелки.

Главу государства будет сопровождать первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков и федеральные министры. На встречу с президентом РФ в Бурятию приглашены руководители субъектов Российской Федерации.