В Юрге Кемеровской области с 21 августа по 23 августа состоится Всероссийский фестиваль авторской песни "Бабье лето". В 2009 году это будет уже 18-й фестиваль, который за эти годы стал достопримечательностью Кемеровской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, место проведения фестиваля - берег Юргинского водохранилища, предоставленный его арендатором.

Открытие фестиваля запланировано на 21 августа на 22:00 (18:00 МСК) - концертом почётных гостей, популярных бардов. 22 августа развернётся основная работа, в первую очередь, прослушивание участников и работа мастер-классов, а также пройдут развлекательные, спортивные мероприятия, конкурсы многое другое. На этот же день запланировано 11 концертов по самым различным темам и возрастам. Здесь и концерт представителей регионов, большой конкурсный концерт; концерт лауреатов прошлых лет; концерт юргинских бардов; концерт "Детская площадка" и конкурсный концерт "Песни звёздных дорог" и т.д. В общем, песен хватит на всех и на любой вкус.

Едва наступит 23 августа, в 00:00 (20:00 МСК), настанет время объявления победителей, вручения призов, гала-концерт и закрытие фестиваля. Победителей ждут спецпризы - от губернатора Амана Тулеева - гитара, от главы города Анатолия Танкова - музыкальный центр.

23 августа песни еще будут звучать, так как состоится концерт почётных гостей в ДК "Победа" и концерт участников фестиваля в Кемерове.