Беспрецедентную акцию ко Дню защиты детей организовывают Республиканский детский фонд и общество инвалидов Чувашии. 1 июня в центральный развлекательный парк "Лакреевский лес" (г. Чебоксары) съедутся около 400 детей с ограниченными умственными и физическими возможностями со всех районов Чувашии.

С 10.00 в парке культуры и отдыха начнется игровая программа, показательные выступления детских спортивных коллективов, будут работать творческие мастерские, в которых все желающие и гости смогут продемонстрировать свои возможности в искусстве лепки, рисования, плетения и т.д.

В полдень состоится торжественное открытие праздника и выступление детских творческих коллективов Чебоксар. Пока праздничная программа будет идти своим чередом с розыгрышами призов, концертными выступлениями и городским конкурсом "Мисс Детство", ребят - инвалидов встретят с праздничным обедом клуб "Ностальжи", ресторан "МакДональдс", "Пицца - Ник" и другие популярные кафе и рестораны города.

Праздничная программа продолжится до самого вечера. Для гостей предусмотрены автобусные экскурсии по самым живописным местам Чебоксары.