Бывший президент России Борис Ельцин с супругой прибыл с двухдневным визитом в Кабардино-Балкарию. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, гостей встречали и принимали президент КБР Валерий Коков с супругой, заместитель председателя правительства КБР Сафраил Кучмазоков, министр сельского хозяйства Марат Ахохов.

Возле республиканского ипподрома Б. Ельцин пообщался с молодежью столицы Кабардино-Балкарии, раздавал автографы.

Гостям показали сданный в декабре прошлого года конноспортивный комплекс, на манеж вывели лучших жеребцов конного завода и фермерских хозяйств. Все лошади входят в сборную команду КБР по конному спорту. Ахалтекинские, английские, арабские, терские скакуны неоднократно становились призерами региональных, всероссийских и международных конных состязаний.

Несколько месяцев в манеже работает так называемый конный театр. Некоторые фрагменты представления, включающие элементы традиционной джигитовки, завершили знакомство Б. Ельцина с конноспортивным комплексом. Затем на ипподроме состоялись скачки.

В честь Бориса Ельцина в государственном концертном зале (ГКЗ) состоялся концерт мастеров искусств Кабардино-Балкарии. Ельцин вручил артистам корзину цветов.