Открытие пешеходной зоны "Перинные ряды" (Перинная линия) на Думской улице состоялось 26 мая, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb".

Гранитное мощение улицы перемежается с брусчаткой, на протяжении торгового комплекса располагаются клумбы, в которых с ранней весны до поздней осени будут живые цветы.

Создание большой и красивой пешеходной зоны между двумя универмагами, которые будут прекрасно дополнять друг друга, как в архитектурном плане, так и в ассортиментном - отличный подарок петербуржцам на 300-летие города.

Напомним, что работы начались в июле 1998 г. с перекладки и замены водопровода, канализации и других жизнеобеспечивающих городских систем, а возведение торгового комплекса "Перинные ряды" продолжилось со строительства подземной части здания.

Более двух лет понадобилось авторскому коллективу архитекторов и инженеров для разработки проекта воссоздания, чтобы максимально бережно сохранить весь колорит старого Петербурга. Проект воссоздания "Перинных рядов" находится на завершающей стадии. Торговый комплекс будет открыт для посетителей осенью 2003 года.