Агент нападающего Вагнера Лава сообщил, что переговоры между ЦСКА и "Палмейрасом" на предмет годичной аренды футболиста прекращены. Бразилец остается в московском клубе.

Бразильские СМИ сообщали, что нападающий ЦСКА Вагнер Лав уже в ближайшие дни может вернуться в "Палмейрас", в котором выступал до приезда в Россию, на правах аренды.

"Игрок хочет вернуться в Бразилию, и ему необходимо получить разрешение от президента клуба. Я верю, что в течение четырех дней мы сможем прийти к определенной ясности, - цитирует бразильское издание "Globoesporte" вице-президента "Палмейраса" Жилберто Чипулло.

Также "Globoesporte" сообщило, что Вагнер может быть обменян на одного или нескольких игроков "Палмейраса". Главный тренер клуба Муриси Рамалью также заявлял о том, что сам 25-летний нападающий хотел бы провести предстоящий год на родине, поскольку там у него будет больше шансов попасть на ЧМ-2010 со сборной.

"Переговоры действительно велись, - заявил агент Вагнера Лава Дионисио Кастро в интервюь "Советскому спорту". - "Палмейрас" действительно предпринимал все возможные попытки заполучить Вагнера. Рассматривался только вариант с арендой. Но сейчас все переговоры завершены - Вагнер Лав остается в ЦСКА. Московский клуб хотел заполучить одного или двух футболистов "Палмейраса" в обмен на Вагнера, но тренер клуба счел этот вариант неподходящим - подобный обмен слишком ослабил бы его команду. Лично я считаю, что для Вагнера будет даже лучше остаться в российском клубе, таким образом, он сможет принять участие в Лиге чемпионов".