В Югре подведены итоги работы регионального отделения Фонда социального страхования в I полугодии 2009 года.Об этом 19 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Более 37 тысяч детей и подростков поправили здоровье, на что в общей сложности было потрачено более 190 миллионов рублей. По предварительным итогам летней оздоровительной кампании в лагерях и здравницах, расположенных на побережье Черного и Азовского морей, средней полосы России отдохнули порядка 10 тысяч подрастающих югорчан.

За последние несколько лет в регионе отмечен стабильный рост показателей рождаемости. Только за 6 месяцев 2009 года на свет появились более 10 тыс. 800 новорожденных. На оплату родовых сертификатов в рамках ПНП "Здоровье" лечебным учреждениям, наблюдающим будущих мам и их малышей в первый год жизни, региональное отделение перечислило около 115 миллионов рублей, на пособия по материнству и детству более 2 млрд рублей, на оплату больничных листов 2,5 млрд руб.

1.700 югорчан из числа льготной категории граждан за счет средств федерального бюджета обеспечены санаторно-курортным лечением, 3.450 жителей округа с ограниченными возможностями получили технические средства реабилитации. Всего выдано более 890 тысяч изделий.