На базе в Удельном парке состоялось очередное тренировочное занятие футболистов основы "Зенита", которым 19 августа предстоит отправиться на первую игру квалификации Лиги Европы против португальского "Насионала" на Мадейру.

В составе тренировавшихся в основной группе произошло немало изменений. Не работали с командой Виктор Файзулин, которого беспокоят боли в колене, восстанавливается после повреждения Ивица Крижанац, травмировавшийся в сборной, приболевший Ким Дон Чжин, который не вернулся из Кореи. Лишь часть тренировки провел испытывающий боли в спине Радек Ширл, по индивидуальной программе продолжает тренироваться Алексей Ионов.

В основную тренировочную группу вернулся голландец Фернандо Риксен. Вместе с ним к группе "основных" присоединилось сразу трое дублеров - Евгений Башкиров, Павел Игнатович и Максим Канунников.

Анатолий Давыдов предложил футболистам сразу несколько новых упражнений - игроки работали как с мячом, так и без него. Не обошлось и без традиционных серий ударов по воротам, игры в "квадрат" и двусторонки. Завтра рано утром команда отправится на Мадейру, где уже в четверг "Зениту" предстоит сыграть первый в своей истории матч розыгрыша Лиги Европы, информирует пресс-служба петербургского клуба.