45,2% жителей Львова считают целью обращения президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко влияние на результат президентских выборов, при этом 25,7% львовян с этим утверждением не согласны. Таковы результаты соответствующего опроса, проведенного Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, которые есть в распоряжении ИА REGNUM Новости.

Кроме того, 32,1% опрошенных в Киеве также считают, что целью обращение было влияние на результат выборов, а 15,6% опрошенных в столице Украины так не считают; 21,8% опрошенных в Симферополе считают целью обращения влияние на выборы, а 15,1% - нет; 16,7% опрошенных в Донецке утвердительно ответили на поставленный вопрос, а 27,3% с этим не согласны; 23,5% опрошенных в Николаеве утвердительно ответили на поставленный вопрос, 36,2% - отрицательно.

Опрос проводился методом телефонного интервью с 12 по 16 августа в Киеве, Львове, Николаеве, Донецке и Симферополе. В столице социологи опросили 640 респондентов, в других городах - по 600 человек возрастом от 18 лет.