Обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе бывший начальник главного управления криминального поиска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины генерал-лейтенант Алексей Пукач активно сотрудничает со следствием. Об этом заявил сегодня, 18 августа, генеральный прокурор Украины Александр Медведько в ходе встречи с президентом страны Виктором Ющенко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"На прошлой неделе с обвиняемым Алексеем Пукачем были проведены все следственные действия. Все его показания проверяются", - отметил Медведько. "Эти данные полностью свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Мы будем все делать, чтобы как можно скорее завершить досудебное расследование по этому делу", - добавил также он. Генпрокурор также сообщил, что ведется проверка работы правоохранительных органов в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, где в свое время скрывался Пукач. "В ближайшее время мы дадим оценку, почему долгое время он был в розыске", - заявил Медведько.

Напомним, 22 июля бывшего начальника главного управления криминального поиска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача нашли и задержали в Житомирской области Украины. Следствие считает, что именно Пукач убил журналиста. Данные о том, назвал ли он имена заказчиков убийства, поступают противоречивые.