Целевая группа студентов для получения второго высшего экономического образования в магистратуре Воронежского государственного университета по программе "Учет, анализ и аудит" (заочная форма обучения) сформирована по представлению Управления Федерального казначейства по Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ВГУ.

Научным руководителем программы стал член-корреспондент РАЕН, проректор ВГУ по экономическому развитию и инновациям, заведующий кафедрой экономического анализа и аудита экономического факультета ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

Это первый в Центральном Черноземье случай использования института магистратуры для целевой подготовки высококлассных специалистов для органов государственной исполнительной власти.

В процессе обучения по магистерской программе "Учет, анализ и аудит" целевая группа областных казначеев получит универсальные аналитические и контрольно-управленческие компетенции для осуществления эффективного финансового контроля бюджетных и внебюджетных средств организаций и учреждений Воронежской области.