Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области проходят школьные ярмарки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. По поручению губернатора Сергея Морозова Ульяновской области все районы области приняли участие в организации ярмарок по приобретению недорогих, но качественных товаров школьного ассортимента.

Дни проведения школьных ярмарок соответствуют дням проведения базаров или праздничных мероприятий в районных центрах, что даёт возможность большому количеству жителей муниципальных образований приобрести необходимые школьные принадлежности. Также, реализуются сертификаты, выданные малообеспеченным семьям на приобретение школьной формы от компании "Элегант" и канцтоваров от фирмы "Олми-канц". В школьных ярмарках приняли участие свыше 100 торговых предприятий. При этом общее число их посетителей по Ульяновской области превышает пять тысяч человек. Ярмарки продлятся до конца августа.

Завершается подготовка школ Ульяновской област к новому учебному году. В этом году уделяется особое внимание культурному и патриотическому содержанию школьной программы. Для этого ведутся работы по внутреннему оформлению помещений в образовательных учреждениях, обновляются экспозиции музеев, музейные комнаты и комнаты боевой Славы. Общая готовность школ к новому учебному году составляет 93%.