29-30 мая в преддверии Международного Дня защиты детей при участии администрации Красноярска банк "МЕНАТЕП СПб" проводит первый городской турнир по боулингу среди воспитанников городских детских домов и приютов.

Цель турнира - организация праздничного коллективного мероприятия, посвящённого Дню защиты детей и популяризация игры в боулинг среди детей школьного возраста. Участники будут соревноваться в ловкости и меткости на игровых дорожках боулинг-клуба "Пирамида" и бороться за предоставленные призы: мини-бильярд, теннисный стол, спортивный уголок, наборы для спортивных игр, которыми впоследствии будут пользоваться все дети-воспитанники детских домов.

Не случаен выбор игры, в которой будут состязаться дети. Боулинг - современная, динамичная и развивающая спортивная игра, которая позволяет детям получить массу приятных впечатлений. Боулинг не предъявляет специальных требований к физическому состоянию игроков, поэтому этот вид спорта доступен для людей практически любого возраста.

Тренировочные игры пройдут 29 мая. Торжественное открытие соревнований состоится 30 мая. В турнире примут участие 60 детей в возрасте 10-13 лет из 12 детских домов и приютов города. Определение победителей и вручение призов пройдет 30 мая.