ОАО "Кузбассэнерго" в рамках подписанного соглашения с администрацией города Кемерово ведёт строительство новой теплотрассы в квартал 7Б (вдоль проспекта Притомский), которая обеспечит теплом и горячей водой возводимые жилые дома в этом районе. Как 18 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе по связям с общественностью компании, строительство осуществляет генеральный подрядчик ЗАО "Энергостроительная Компания Сибири". Разработку проектно-сметной документации выполнило ОАО "ИАЦ "Кузбасстехэнерго".

Окончание строительства намечено на середину сентября текущего года - к старту отопительного сезона в областном центре. Тепло в новую теплотрассу будет поступать из существующих тепловых сетей ОАО "Кузбассэнерго". После строительства "Кузбассэнерго" предполагает получить теплотрассу в аренду для её эксплуатации.

Общая протяженность теплотрассы - 935 метров. Сметная стоимость строительства по сводному сметному расчёту - 156,5 млн рублей (с НДС). Осуществление проекта ведётся из городского и областного источников финансирования.