Легкоатлеты Алтайского края завоевали пять медалей разных достоинств на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал иркутских спортсменов". Соревнования проводились уже в седьмой раз.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, барнаульский прыгун в высоту Евгений Шишаков преодолел планку 2,22 см, тем самым установив новый рекорд соревнований.

Сергей Шубенков выиграл дистанцию 110 м с барьерами. Его время - 13 мин. 83 сек. Он выполнил норматив мастера спорта. Легкоатлет впервые бежал взрослые барьеры.

Еще одна алтайская бегунья Жанна Федосеева украсила свою грудь серебряной медалью. Жанна второй пересекла финишную прямую на дистанции 100 м. В свою очередь Яна Орликова замкнула тройку сильнейших на 400-метровке.

Юная Анна Сорокина, которой всего 15 лет, увезла домой бронзовую медаль. Она стала третьей на дистанции 400 м с барьерами.

Легкоатлеты занимаются под руководством Надежды и Сергея Клевцовых.