Юргинский и Омутинский районы Тюменской области готовы к началу отопительного сезона. Как сообщили 18 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора, комиссия, организованная Главным управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области совместно с Государственной жилищной инспекции Тюменской области, подтвердила готовность этих районов к началу отопительного сезона.

С 17 августа представители этих структур начали объезд муниципальных образований области для проверки готовности к началу осенне-зимнего сезона. Комиссия проверит наличие документов, подтверждающих готовность объектов коммунальной инфраструктуры, жилищной сферы и соцкультбыта к зиме, так называемых паспортов готовности объектов. Кроме того, выборочно комиссия посетит социально значимые объекты жилищно-коммунального хозяйства (котельные, водозаборы, центральные тепловые пункты и др.).

Осмотр муниципальных образований продлится до 28 августа. Сегодня комиссия работает в Ярковском и Нижнетавдинском районах. Последними о готовности к зиме отчитаются города Ишим и Тюмень.