В Находке Приморского края завершилась приемка детских садов к новому учебному году. Все 34 учреждения соответствуют требованиям, а незначительные замечания устранят в кратчайшие сроки. Как 18 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Находки, основная цель приемки - обследовать детсады на на предмет их безопасности и материально-технической оснащенности.

Перед 1 сентября учреждения проверила комиссия, созданная распоряжением главы Находки Олега Колядина. В состав выездной группы вошли специалисты управления образования городской администрации, Государственного пожарного надзора, Территориального управления Роспотребнадзора. В течение недели они посетили все действующие детские сады, уделив внимание организации питания и медицинского обслуживания детей, пожарной безопасности и общему состоянию зданий.

"Давно в Находке прошли те времена, когда у детского сада протекала крыша и обваливалась внутри штукатурка. Сегодня все учреждения готовы принять детей в отремонтированных помещениях. Возникающие неполадки и аварийные ситуации стараемся решать оперативно за счет средств местного бюджета", - отмечает ведущий специалист управления образования Лидия Тузовская.

Среди наиболее затратных работ этого сезона - замена электропроводки в детском саду №27, капитальный ремонт системы отопления в садах №5, 58, 59. К зимнему сезону во всех учреждениях будет завершена опрессовка систем отопления, а в четырех установят теплосчетчики.