Рекорд России установил бегун из Алтайского края на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов

Барнаул, 18 августа 2009, 09:11 — REGNUM  Алтайский легкоатлет Юрий Савенков вернулся из Финляндии, где состоялся летний чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов, с двумя медалями. На его счету золотая и бронзовая медали.

Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, медаль высшего достоинства Юрий Ильич завоевал в командных соревнованиях по кросс-кантри. Также он стал третьим в стипль-чезе на дистанции 1,5 км.

Кроме того, он остановился в шаге от пьедестала почета в беге на 800 м. Он стал четвертым, хотя установил рекорд России.