По состоянию на 17 августа в Калужской области подготовлено к зиме порядка 73% жилищного фонда, 76% котельных, 82% тепловых и 72% водопроводных сетей. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, ход подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону был обсужден на рабочем совещании с членами правительства Калужской области.

По сравнению с прошлым годом в большинстве муниципальных образований региона эта работа идет с опережением. Закуплено 10,5 тонн твердого и около 20 тонн жидкого топлива. Наиболее организованно подготовительные работы ведутся в Спас-Деменском, Жиздринском, Износковском, Тарусском и Хвастовичском районах, а также в Калуге и Обнинске. Вместе с тем в ряде муниципальных районов (Перемышльский, Жуковский, Барятинский, г. Киров и Кировский, Куйбышевский районы) наблюдается значительное отставание от средних по области показателей.

Заместитель губернатора Максим Акимов поручил руководству Министерства конкурентной политики и тарифов области принять все необходимые меры для проведения сбалансированной тарифной политики на территории региона.