В Кемеровской области 16 августа произошло несколько дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Как сегодня, 17 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД, два крупных ДТП произошли в городе Ленинск-Кузнецкий.

Так, на проспекте Ленина водитель "Toyota-Vitz" превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-2107, а затем по касательной столкнулся с другим авто ВАЗ-2107. В результате ДТП смертельно травмированы водители иномарки и одного из "Жигулей". Травмы различной степени тяжести получили трое детей и трое взрослых. А на улице Партизанская водитель автобуса "Hyundai" смертельно травмировал пешехода, шедшего по обочине дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой соблюдать предельно допустимую скорость и не выезжать на полосу встречного движения, предварительно не убедившись в безопасности манёвра.