Почетные гости города на Неве смогут в самых комфортабельных условиях провести основное заседание, многочисленные официальные рабочие встречи и беседы в неформальной обстановке, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Можно предполагать, что недовольных условиями проживания не будет, ведь каюты оборудованы индивидуальным климат-контролем, кроватями queen-size, ванными комнатами, отделанными итальянским мрамором, коктейль-барами, спутниковым телевидением и т.д. По сведениям из проверенных источников, беспрецедентное гостеприимство выльется для российской стороны в сумму порядка одного миллиона долларов.

Напомним, в мировой практике лишь дважды встречи столь высокого уровня проводились на воде: на Мальте в 1989г. во время переговоров Михаила Горбачева с Джорджем Бушем и на саммите "восьмерки" в Генуе в 2001г.

Лайнер, зарегистрированный на Багамах, представляет собой плавучий 10-ти этажный дом. В дни юбилея он, несомненно, привлечет внимание широкой публики, ведь круизных судов подобного класса в мире совсем немного. Из почти 300 человек обслуживающего персонала лайнера больше половины составят российские граждане. В частности, за питание на корабле будут отвечать повара и официанты из объединения предприятий питания yправления делами президента. Безопасность лайнера и его гостей будет обеспечена силами Федеральной службы охраны.