Владимир Кличко, посетивший вчера в Грозном боксерский турнир The Champ Comes Home, одним из организаторов которого стала промоутерская компания K2 East Promotions, заверил, что вечера профессионального бокса будут проводиться в Грозном регулярно.

"Хочу поблагодарить президента Чечни Рамзана Кадырова за приглашение на этот отличный праздник спорта. Спорт воспитывает прекрасные качества в человеке, является хорошим показателем для подрастающего поколения. Этот праздник бокса в Чеченской Республике - не первый и не последний, и таких будет еще очень много. Мы - я и брат Виталий - сделаем все возможное, чтобы такие боксерские вечера проходили чаще в Чеченской Республике. Самое главное, чтобы мальчишки, которые находятся здесь, смотрели на бокс, как на пример для подражания, и воспитывали в себе качества настоящих мужчин, настоящих джигитов, которых мы уже видели", - подчеркнул Кличко.

В главном бою вчерашнего турнира интерконтинентальный чемпион WBA в первом среднем весе Заурбек Байсангуров, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, победил единогласным решением судей нигерийца Эромоселе Альберта. По окончании боя указом президента Чечни Байсангуров за выдающиеся спортивные достижения, получившие международное и общественное признание, был награжден Орденом Кадырова, который был вручен лично главой республики.

"Сегодня Заур Байсангуров дал возможность чеченцам испытать чувство гордости за своего земляка. Пока у нашего народа есть такие ребята, как Заур, наша республика всегда будет процветать. Удачи Зауру и дальнейших успехов"! - цитирует Рамзана Кадырова информационный сервер президента и правительства Чечни.