15-16 августа состоялся десятый Всероссийский турнир "Золотые пески Самары" по пляжному футболу, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. За звание чемпиона и главный приз в 50 тысяч рублей боролись команды из Самары, Москвы, Сызрани, Чапаевска и Тольятти.

Жаркие футбольные баталии прошли на набережной Волги под Первомайским спуском. Главным организатором турнира выступила "Самарская газета". Двенадцать команд из разных городов прошли жесткий отбор. В результате финалистами стали команды "Русфинансбанка" (I место и 50 тысяч рублей), ОАО "Жигулевское пиво" (II место и 30 тысяч рублей) и "Поволжской гуманитарной академии" (III место и 20 тысяч рублей). На церемонии награждения присутствовал глава города Виктор Тархов, вручивший кубки победителям.

Несомнено одним из интереснейших матчей турнира стала встреча сборной "Золотых песков" с командой ветеранов "Крыльев советов". В трудной упорной борьбе победили ветераны.