Сегодня, 17 августа, в Тольятти Самарской области стартует традиционный турнир "Кубок Лады-2009", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ХК "Лада". Этот турнир - главное хоккейное событие межсезонья в Тольятти. Впервые после летнего перерыва болельщики увидят на родном льду обновленную "Ладу".

В этот день Тольятти принимает Кубок Мира, добытый местными воспитанниками - вратарями Ильей Брызгаловым и Василием Кошечкиным на чемпионате мира в Швейцарии. Приезд мирового трофея приурочен к главному хоккейному событию межсезонья - "Кубку Лады".

В этот день всех тольяттинцев ждет праздник. Он начнется на площади ДК Тольятти, в Центральном районе. Главные действующие лица - чемпионы мира Василий Кошечкин и Илья Брызгалов примут участие в автограф-шоу, а затем на открытом автомобиле в сопровождении колонны байкеров провезут свой трофей по городу. Организаторы придумали интересную программу, в рамках которой и учащиеся хоккейной школы, и жители города смогут сфотографироваться с Кубком Мира, пообщаться с чемпионами и взять у них автографы.