2 июня в Железногорске состоится матч чемпионата России по регби - "Атом" (Железногорск) - "Енисей-СТМ" (Красноярск). Начало матча в 19 часов. Стоит отметить, что "Атом" сравнительно молодая команда. Матч с "Енисеем" должен стать для нее показательным.

Напомним, несколько месяцев назад в администрацию Железногорска обратились представители Краевой федерации регби с предложением создать в городе профессиональную регбийную команду. Весной при поддержке городской администрации, горно-химического комбината и Краевой федерации регби была сформирована команда мастеров, а также запланирована серия показательных матчей, которые и решат судьбу команды.

Вместе с тем, стоит напомнить, что команда "Енисей-СТМ" претерпела значительные изменения в течение прошлого сезона. Зимой ушел Юрий Кошелев, перешел на тренерскую работу полузащитник Игорь Будников, нет в команде десятого номера южноафриканского легионера Кристо Зицмана. По разным причинам покинули клуб Роман Шелепков, Виктор Черкашин, Дмитрий Кочнев, Михаил Гаранин и Антон Сорокин.