Самара станет площадкой открытого первенства по русским шашкам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. С 18 по 24 августа в Самару на открытый чемпионат и первенство города по русским шашкам (памяти заслуженного тренера России А.Я. Рабиновича), съедутся более сотни юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и других российских городов.

Торжественное открытие первенства по шашкам, на котором состоится представление команд, выступление гостей и творческих коллективов, а также сеанс одновременной игры для участников и гостей фестиваля, пройдет 19 августа в МОУ ДООЦ "Волгаренок". Турнир будет проходить в 4 этапа с 18 по 26 августа. Администрация Куйбышевского района подготовила для победителей и призеров командного первенства кубки, медали, призы и подарки. Организатором фестиваля в этом году стала самарская общественная Федерация шашек.

Отметим, что открытый чемпионат и первенство города по русским шашкам проходит в рамках XXII Фестиваля "Волжские зори - 2009".