Забайкальские милиционеры вернулись из очередной командировки на Северный Кавказ. Бойцы сводного отряда милиции УВД по Забайкальскому краю под командованием майора Евгения Цирельникова полгода обеспечивали правопорядок в Чеченской республике. Больше половины милиционеров в командировке побывали в первый раз. На вокзале сотрудников встречали руководители краевого УВД, родственники и друзья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого УВД.

Сводный отряд забайкальских милиционеров из числа сотрудников патрульно-постовой и конвойной службы краевого УВД вот уже шестой год дислоцируется в населённом пункте Ханкала Чеченской республики. Бойцы из Забайкалья совместно с коллегами из других регионов страны обеспечивают правопорядок на территории населённого пункта, сопровождают автоколонны. Благодаря сотрудникам, в том числе и читинским, обстановка на Северном Кавказе сегодня считается спокойной.

Несмотря на то, что режим контртеррористической операции в Чеченской республике снят, командировки забайкальских милиционеров не закончились. На смену сотрудникам, прибывшим домой, на Кавказ отправились их коллеги - милиционеры строевых подразделений. Им также предстоит провести на далёкой земле в разлуке с близкими 180 дней. Вернувшиеся бойцы после непродолжительного отдыха приступят к службе на территории родного Забайкалья.