Глава города Виктор Колодяжный подписал постановление "О медицинском обеспечении юношей до их первоначальной постановки на воинский учет".

Управление здравоохранения должно разработать планы лечебно - оздоровительных мероприятий и обеспечить своевременность, полноценность, качество обследования и лечения юношей. Осуществляться программы будут как в городских, так и в краевых лечебно - профилактических учреждениях.

Особое внимание будет уделяться юношам с отклонениями в состоянии здоровья и физическом развитии. Аналитические справки о результатах медицинских осмотров юношей 87-88 годов рождения будут предоставлены в военный комиссариат к 25 июля текущего года. Управлению образования города поручено обеспечить выполнение графиков плановых профилактических медицинских осмотров юношей. А также провести с допризывной молодежью лечебно - профилактические мероприятия, направленные на укрепление здоровья и повышение качества подготовки ребят к военной службе.

Военным комиссариатом Армавира будет организован учет юношей 15 -16 летнего возраста со своевременным внесением в учетные карточки результатов плановых профилактических осмотров и диспансерного наблюдения - сообщает пресс-служба радио Maximum-Армавир.