Мировым судьей судебного участка № 1 Дергачёвского района рассмотрено административное дело о нарушении авторских прав в отношении директора муниципального учреждения культуры "Центр народного творчества и досуга Дергачевского района" Жанны Христофоровой, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Суд признал Христофорову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 7.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Нарушение авторских прав в деятельности вышеуказанного учреждения культуры выявлено в ходе проверки, проведенной работниками прокуратуры Дергачёвского района Саратовской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в областной прокуратуре, в помещении Центра народного творчества и досуга в районном посёлке Дергачи на улице Степана Разина публично воспроизводились самостоятельно записанные на диск формата "СD-RW" музыкальные фонограммы. Однако, как того требует закон, договор с представителем правообладателей на данные фонограммы руководство центра народного творчества и досуга не заключило.

В суде Христофорова подтвердила, что воспроизводила фонограммы с нелицензионного диска.

По постановлению суда диск формата "СD-RW", изъятый работниками прокуратуры, подлежит уничтожению.