Сегодня, 15 августа в Самаре открывается 10 всероссийский турнир по пляжному футболу, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Турнир "Золотые пески Самары-2009" - это акция "Самарской газеты" с призовым фондом в 100 тысяч рублей. Футболисты -"пляжники" из Москвы, Пензы, Саратова, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Перми, Сызрани, Тольятти, Чапаевска - из более чем десятка регионов страны - примут участие в главных соревнованиях летнего спортивного сезона в Самарской области.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, достаточно просто собрать команду и подать заявку. В рамках турнира пройдут всевозможные конкурсы для детей и традиционный конкурс "Мисс пляжного футбола".

Кульминацией футбольного праздника станет товарищеский матч с участием ветеранов команды "Крылья Советов" и сборной турнира. За сборную ветеранов сыграют известные в прошлом игроки - Геннадий Сахаров, Валерьян Панфилов, Анатолий Быткин, Рустям Фахрутдинов, Андрей Резанцев, Василий Мазур, Динар Шарипов и другие. Руководить сборной будет заслуженный тренер России, экс-наставник "Крыльев Советов" Геннадий Сарычев. Автограф-шоу для болельщиков проведет один из главных джокеров "Крыльев Советов" Иржи Ярошик.