С 7 по 13 августа на биржах труда Эстонии были зарегистрированы в качестве официальных безработных 1.955 человек, общее число официальных безработных в Эстонии достигло 71.333 человек, что составляет 11% от общего числа трудоспособного населения в возрасте от 14 до 75 лет. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 14 августа, сообщили в государственной Кассе по безработице Эстонии. С начала лета еженедельно регистрируется до 2.000 новых безработных, отметили в Кассе.

По данным Департамента статистики Эстонии, общее число безработных в Эстонии превышает 92.000 человек, что составляет 13,5% от от общего числа трудоспособного населения. Такие сведения были получены в ходе социологического исследования рынка рабочей силы страны во втором квартале 2009 года. В ходе исследования были опрошены 5.000 жителей Эстонии.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, по данным Департамента статистики Европейского Союза Eurostat, в июне безработица в Эстонии составляла 17%, по этому показателю Эстония занимала третье место в ЕС после Испании и Латвии. Разницу в данных по безработице специалисты статистических служб ЕС и Эстонии объясняют разницей методик подсчета.