В Саратовском государственном техническом университете завершен прием на очную бюджетную форму обучения, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. По информации, опубликованной на сайте вуза, после двух этапов в университет зачислено 1353 человека. Таким образом, СГТУ выполнил план приема на очную бюджетную форму обучения, установленный Федеральным агентством по образованию РФ на 2009-2010, третий этап проводиться не будет вследствие отсутствия вакантных мест.

Комментируя на сайте вуза ранее опубликованную информацию о дефиците абитуриентов на бюджетные места в СГТУ, секретарь приемной комиссии Алексей Перегудов отметил, что "абитуриенты, затягивающие время с предоставлением оригиналов документов и не информирующие приёмную комиссию о поступлении в другой вуз, создают "ложный" конкурс и задерживают саму процедуру зачисления".

Как сообщает сайт вуза, с зачисленными по итогам "первой волны" абитуриентами уже провели встречу деканы и представители факультетов. В течение десяти дней первокурсники будут привлечены к хозработам: помогут благоустроить технический университет и подготовить его к новому учебному году.

Зачисленным на бюджетную форму обучения первокурсникам согласно закону №184-ФЗ от 18 июля 2009 года стипендия будет выплачиваться с 1 сентября.