Около 100 соискателей и просто интересующихся современным рынком труда калужан собрались в одном из кадровых агентств Калуги на ярмарке вакансий. Как сообщили 14 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в агентстве, здесь были готовы предложить соискателям актуальные вакансии ведущих компаний Калуги и области различных направлений: автомобильное производство, металлообработка, пищевое производство, бухгалтерия, кадровая и юридическая службы, реклама и СМИ, оптовая и розничная торговля, ресторанный бизнес.

Так, 70% пришедших в поисках работы это студенты и выпускники различных ВУЗов и техникумов, таких как: Калужский государственный педагогический университет им. Циолковского, Московский государственный экономический институт, Академия бюджета и казначейства, Калужский техникум железнодорожного транспорта и другие.

Оставшиеся 30% - это те, чьи компании претерпевают сокращение штата и просто желающие получить консультацию по поиску работы. Следует отметить, что несколько соискателей сразу получили предложения по работе. Так, один из соискателей был приглашен пройти собеседование на вакансию менеджера по продажам в крупную торговую компанию, пять участников ярмарки получили возможность попробовать свои силы на автомобильном заводе Volkswagen в качестве слесарей механосборочных работ. Также направлены на собеседования к работодателям специалисты на должность журналиста, менеджера по работе с клиентами, ассистента руководителя. Все участники ярмарки получили консультации специалистов по правильному составлению резюме, ситуации на рынке труда, методике прохождения собеседования.