Бригада энергетиков филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС отправится в Туву для проведения работ по замене дефектных опор на воздушных линиях 0,4-10 киловольт. В течение месяца сетевики из Кузбасса будут помогать коллегам из Туваэнерго в подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник сектора по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Кузбассэнерго-РЭС Наталья Бритвина.

По мнению руководства Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири, привлечение дополнительного персонала из филиалов общества повысит качество выполняемых работ по ремонту и реконструкции электрических сетей и значительно сократит их сроки.

В Туву отправятся бригады из Омска, Красноярска и Кузбасса. Они будут сформированы по трём направлениям: замена дефектных опор на воздушных линиях, замена мачтовых трансформаторных подстанций на комплектные трансформаторные подстанции и монтаж воздушных линий с применением самонесущего изолированного провода. Реализация всех этих мероприятий позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций в республике во время пиковых зимних нагрузок 2009-2010 года.