В Пскове распространились слухи, что в ночь с 25 на 26 мая самовольно покинула расположение воинской части якобы целая рота солдат Псковской дивизии ВДВ. Свидетели отметили появление воинских и милицейских нарядов на территории Псковского железнодорожного вокзала в момент прохождения поезда Рига-Москва.

Корреспондент ИА REGNUM - Псков связался с представителями штаба Псковской дивизии ВДВ, которые опровергли информацию о факте дезертирства. Военный прокурор Псковского гарнизона Василий Заплатин заявил, что ему ничего не известно об этом инциденте, хотя именно военную прокуратуру командиры частей и подразделений Псковского гарнизона по долгу службы обязаны ставить в известность в первую очередь, если происходит подобное происшествие. В то же время он высказал предположение, что происходящее могло быть элементом военной игры или учений.

В то же время начальник штаба линейного отдела внутренних дел на станции Псков майор милиции Наталья Лешкова подтвердила факт поиска военными одиночного дезертира в ночь с 25 на 26 мая на территории Псковского железнодорожного вокзала.