Сегодня, 13 августа, заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов встретился с делегацией итальянских предпринимателей, находящихся в регионе с рабочим визитом. В её составе - руководители ряда Союзов сельскохозяйственных производителей, департамента лесного хозяйства, а также исполнительной власти провинции Южный Тироль.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном министерстве сельского хозяйства, в ходе переговоров, на которых стороны представили экономический и инвестиционный потенциал регионов, Максим Акимов положительно оценил перспективы сотрудничества в агропромышленном секторе экономики, а также в сфере промышленного производства. В частности, он предложил калужским аграриям изучить опыт итальянских партнёров по созданию кооперативов для организации системы сбыта сельскохозяйственной продукции.

В этот же день итальянская делегация приняла участие в заседании "круглого стола" с представителями регионального министерства сельского хозяйства и местных предприятий АПК, побывала в калужском филиале Северо-Западной академии государственной службы.

В ходе трёхдневного визита гости намерены посетить ряд хозяйств и перерабатывающих предприятий области, а также познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями нашего региона.