В последнее время в столице Чувашии участились случаи наездов на пешеходов. Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости в Чебоксарах 11 августа в 21:20 по проспекту Никольского, возле коллективного сада "ЧЭАЗ-1" была сбита женщина в возрасте, примерно, 65 лет. От полученных травм пострадавшая скончалась в машине "скорой помощи". Личность женщины до сих пор не установлена. Однако водителя машины, скрывшегося с места ДТП, по осколкам фар и благодаря помощи очевидцев, удалось вычислить. О появлении подозрительной "ВАЗ" тёмного цвета 14 модели во дворе дома сообщил чебоксарец, узнавший информацию из СМИ.

Как сообщила ИА REGNUM Новости инспектор по пропаганде ГИБДД Чувашии Гуля Буторова, выехав на место, сотрудники ГИБДД по разбитым фарам и следам крови на лобовом стекле без труда определили, что автомобилем был совершен наезд. Сразу же по базе данных нашли хозяина машины. Оказалось, что в момент аварии транспортным средством пользовался младший брат хозяина машины, который в тот же день исчез вместе с ней. Вскоре водитель автомобиля был найден. Им оказался 22-летний житель Чувашии, снимающий в Чебоксарах квартиру вместе со старшим братом. В настоящее время по данному факту ведётся расследование.

Подозреваемый объяснил следствию, что авария произошла в результате слабого дорожного освещения в вечернее время суток", его "ослепили фары встречных машин и он не заметил переходящую дорогу женщину. Также водитель ссылается на то, что сильно испугался, совершив наезд, так как опыт вождения у него всего 3 месяца. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет по ст. 264 ч. 3 УК РФ.

Утром 12 августа на автодороге Цивильск-Ульяновск, возле деревни Атнашево Канашского района был обнаружен труп женщины с признаками автомобильного наезда. Пока её личность не установлена. В настоящее время ведётся работа по установлению личности погибшей и автомобиля, причастного к ДТП.

Чуть позже, в центре Чебоксар водитель троллейбуса совершил наезд на 26-летнюю горожанку. Пострадавшая была госпитализирована в больницу с травмой ноги. Самое удивительное, что водитель троллейбуса с места происшествия скрылся, номер троллейбуса пока не установлен. В настоящее время по данному факту ведётся расследование.