Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 13 августа вручил добросовестным налогоплательщикам благодарности за вклад в экономику региона. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном правительстве.

Всего благодарственные письма получили 6 индивидуальных предпринимателей и 96 предприятий.

"Мы помогаем решать проблемы предприятий, регулярно встречаемся с их руководителями, реализуем инвестпроекты и ежегодно награждаем добросовестных налогоплательщиков. Сегодня 42 предприятия получили награду уже второй год подряд. Это говорит о том, что эффективность их работы, несмотря на сложные экономические условия, не снижается", - отметил Шанцев.

По его мнению, именно благодаря таким добросовестным налогоплательщикам у области есть возможность продолжать реализовывать социальные проекты и поддерживать наиболее незащищенные слои населения.

Награждение налогоплательщиков "Благодарностью за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов и других платежей всех уровней" управление ФНС России по Нижегородской области совместно с областным правительством проводят с 2001 года.