Предвыборная кампания не обходится без курьезов. Сразу в двух предвыборных списках оказался депутат Законодательного собрания Красноярского края Леонид Федотенко, выдвигающий свою кандидатуру еще на один срок. Его кандидатуру на предстоящие выборы выдвинули одновременно: Блок Быкова, в основном списке под номером семь, и "Единство" - по одномандатному Кировскому округу.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала глава политсовета "Единства" Вера Оськина: в заблуждение исполком партии ввел председатель первичной организации "Единства" по Кировскому району. Именно он выступил с ходатайством рекомендовать кандидатуру Федотенко на выдвижение по Кировскому округу. На политсовете в пятницу этот вопрос был согласован без участия самого претендента. Председатель кировской ячейки "медведей" заверил собравшихся, что Федотенко ожидает решение товарищей по партии.

В понедельник же выяснилось, что в пятницу Федотенко уже был внесен в список "Блока Быкова". Впрочем, у Оськиной нашелся и более краткий комментарий: "Леди с дилижанса, дилижанс пошел быстрее..." По ее мнению, сейчас от "Единства" откалываются именно те, кто вступал в партию в надежде быстро построить карьеру.