В Амурскую область с рабочей поездкой прибыл председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов. Как 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, основная цель визита в Приамурье - знакомство с проблемами и перспективами развития сельского хозяйства и горнодобывающей отрасли.

Характеризуя социально-экономическое положение дел в регионе, Сергей Миронов заявил, что, несмотря на кризис, в целом ситуацию в Приамурье федеральные власти оценивают как положительную. Спикер подчеркнул, что большая заслуга в этом главы Приамурья, охарактеризовав Олега Кожемяко, как опытного управленца и руководителя, хорошо владеющего спецификой регионов Дальнего Востока.

Сергей Миронов посетит экспериментальный завод по отработке технологий извлечения полезных ископаемых из различных типов руд ОАО "Покровский рудник". Там запланирована встреча с руководителями золотодобывающих предприятий, на которой речь пойдет о состоянии и перспективах золотодобывающей отрасли. Затем спикер ознакомится с состоянием дел на одной из ферм Приамурья - "АНК Холдинг".

Кроме того, Миронов посетит Благовещенский молочный комбинат, один из супермаркетов областного центра. В завершение рабочей поездки он проведет встречу с активом регионального отделения одной из политических партий и членами союза десантников России.