Сборная Армении уступила команде Молдавии в товарищеском матче

Ереван, 12 августа 2009, 22:06 — REGNUM  Сборная Армении по футболу потерпела неожиданное домашнее поражение от команды Молдавии в товарищеском матче, который состоялся в Ереване. Игра завершилась убедительной победой гостей со счетом 4:1. На 35-й минуте Виктор Головатенко вывел свою команду вперед. Удвоить преимущество гостям удалось на 64-й минуте благодаря усилиям все того же Головатенко. Спустя 10 минуте после этого Арарат Аракелян сократил разрыв в счете, мощно пробив в "девятку". На 82й минуте Валерий Андроник довел счет до 3:1, а когда уже шло компенсированное судьей время гости забили еще и четвертый гол. Отличился Александ Епуряну, который четко реализовал пенальти.

Армянская дружина по ходу матча дважды получалА право на пробитие пенальти, однако в обоих случаях этим шансом не смогла воспользоваться. При счете 2:0 дебютант национальной команды Оганес Гоарян из БАТЭ (Белоруссия) не смог переиграть голкипера гостей. Еще один раз с одиннадцатиметрового промахнулся капитан сборной Армении Саргис Овсепян, после удара которого мяч попал в перекладину.

Отметим, что в составе сборной Армении кроме Гоаряна дебютировали также Егия Явруян из израильского "Маккаби" и Грач Яган ("Стандард", Бельгия). Добавим, что армянская дружина свои следующие матчи проведет 5 и 9 сентября соответственно против Боснии и Бельгии. Оба этих матча отборочной кампании чемпионата мира-2010 команда Вардана Минасяна проведет на стадионе ""Республиканский" в Ереване.