В рамках Таможенного союза решения, касающиеся действий внутри единого таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана, будут регулироваться общим законодательством Таможенного союза, а не национальными законодательствами трёх стран. Об этом заявил 12 августа в Москве вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков.

По его словам, такой подход был одобрен сегодня в ходе заседания комиссии Таможенного союза. Кобяков также проинформировал о том, что план поэтапного переноса согласованных видов государственного контроля на белорусско-российской границе на внешнюю границу Таможенного союза, был отправлен на доработку. Согласно заявлению вице-премьера, это было сделано для того, чтобы все заинтересованные ведомства еще раз отработали этот документ с тем, чтобы при переносе пограничного контроля не возникло никаких нестыковок, сообщает БелТА.

Как сообщалоИА REGNUM Новости, 12 августа в Москве состоялось заседание комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В ходе заседания было принято решение о формировании переговорной группы по совместному вступлению входящих в Таможенный союз стран в ВТО.