Руководители Российского государственного театрального агентства предложили провести в Пскове в октябре 2009 года V Музыкальный фестиваль "Crescendo". Как сегодня, 12 августа, рассказали ИА REGNUM Новости в региональном комитете по культуре, для обсуждения этого вопроса руководство агентства - генеральный директор, заслуженный деятель искусств России, кандидат искусствоведения Давид Смелянский и заместитель генерального директора Александр Лурье - приехали на встречу с губернатором Андреем Турчаком.

В комитете по культуре Псковской области напомнили, что регион имеет давние дружеские связи с Театральным агентством. "Все помнят совместно-реализованные грандиозные проекты: День славянской письменности и культуры "Времен связующая нить" в 1999 году, постановку спектакля "Борис Годунов" у стен Святогорского монастыря в Пушкинских Горах к 200-летию Пушкина, масштабный культурный проект в Псковском кремле в день празднования 1100-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи.

Музыкальный фестиваль "Crescendo" является престижным культурным мероприятием. В программу 4-х дней фестиваля включены два симфонических концерта оркестра Московской филармонии. Вести их предположительно будет Святослав Бэлза. Исполнители - молодые дарования - приедут из Берлина, Лондона, Нью-Йорка.