Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта Дмитрию Федорову, Сергею Гуленкову и Владимиру Чермашенцеву, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в СКП РФ. Согласно вердикту, они признаны виновными в совершении убийства женщины при отягчающих обстоятельствах в 2005 году (ст.105 УК РФ) по всем предъявленным обвинениям, без снисхождения. Особенностью данного уголовного дела является то обстоятельство, что тело погибшей так и не было обнаружено.

Установлено, что в первой половине октября 2005 года обвиняемые, испугавшись намерений потерпевшей привлечь их к уголовной ответственности за ранее нанесенные ей побои, решили совершить ее убийство. Находясь на берегу реки Хопер, расположенной в Балашовском районе, обвиняемые жестоко избили потерпевшую, после чего сбросили тело с берега в воду, а через несколько дней вернулись на место убийства и затопили тело девушки в реке, привязав к ее рукам мешки с песком.

Водолазами службы спасения тщательнейшим образом было обследовано дно реки в предполагаемом месте утопления, однако обнаружить останки не удалось.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор.