Представитель Коми в Северо-Западном федеральном округе Леонид Шпектор поздравил губернатора и жителей Санкт-Петербурга с 300-летием города от имени руководства и жителей республики. Поздравительный адрес от Правительства и Государственного Совета Коми и северные сувениры представитель передал мэру Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву на официальном приеме приглашенных на празднование делегаций. Об этом сообщили в представительстве Коми на Северо-Западе.

"Санкт-Петербург и Коми имеют давние торгово-экономические, научно-технические и культурные связи. Предприятия Коми поставляют в Санкт-Петербург продукты нефтепереработки - бензин, дизельное топливо; каменный уголь, продукцию лесопромышленного комплекса и целлюлозно-бумажной промышленности. В свою очередь в Коми из Санкт-Петербурга поступают продукция производственно-технического назначения, продукты питания. И, тем не менее, возможности взаимных поставок далеко не исчерпаны. Экономический потенциал Санкт-Петербурга и Коми огромен, что является важнейшим фактором межрегионального обмена и сотрудничества. Будущее наше едино и связано с надеждой на доброе сотрудничество", - говорится в поздравлении от Коми.

Представитель республики вручил губернатору города на Неве панно из оленьего меха "Северное сияние" и изделия из капа, изготовленные мастерами Ремесленного центра Коми. Л.Шпектор также принял участие в открытии праздничной декады, посвященной 300-летию основания Санкт-Петербурга.