В Архангельске закончились гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. По данным диспетчерской службы филиала "Архангельские городские тепловые сети" ОАО "Архэнерго" в ходе проверки трубопроводов на прочность и плотность выявлено порядка 30 дефектов. 15 дефектов устранены, остальные планируется устранить к 27 мая. Об этом ИА REGNUM - Архангельские Новости сообщили в пресс-службе ОАО "Архэнерго".

Как сообщил директор филиала "Архангельские городские тепловые сети" Валентин Якимов, если от предприятий ЖКХ будет получено подтверждение о готовности к приему горячей воды, с 27 мая начнется ее подача в жилые дома. Сначала горячая вода появится в округе Варавино-Фактория, позже в Привокзальном районе, Соломбале и центральной части города. В домах, попавших в зону аварийных участков, горячая вода будет включаться по мере завершения ремонтных работ.

В Северодвинске гидравлические испытания начнутся 27 мая. Как сообщил в пресс-центр ОАО "Архэнерго" главный инженер филиала "Северодвинские городские тепловые сети" Иван Жульев, проверку магистральных и городских теплосетей в Северодвинске планируется провести в два этапа: сначала давление повысят на Яграх и в старой части города до проспекта Труда, а затем в новых микрорайонах. Если не будет серьезных разрывов на трассах, горячая вода в Северодвинске появится к 29 мая.