Следственным отделом по Калининскому округу г. Тюмени привлечён к уголовной ответственности 17-летний студент колледжа, обвиняемый в убийстве дорожного рабочего из Таджикистана. Об этом 12 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Следствием установлено, что 27 апреля 2009 года молодой человек, в отношении которого органами милиции расследуется уголовное дело о мошенничестве, отмечал свой день рождения. Утром 28 апреля вместе с двумя приятелями он вышел на улицу и снова стал распивать спиртное около остановки общественного транспорта.

В это время 24-летний дорожный рабочий, приехавший на заработки из Республики Таджикистан, собирал мусор вдоль проезжей части. Молодой человек потребовал у гастарбайтера отдать деньги и мобильный телефон, но получил отказ.

Началась драка, в ходе которой нападавший достал нож и нанёс им несколько ударов, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ран потерпевший скончался в тот же день в больнице.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Личность подозреваемого была установлена, но задержать его удалось лишь спустя 3 месяца. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Молодой человек заключён под стражу. Следствие продолжается.