Патриотическая акция "Герой - пример для подражания" пройдёт сегодня, 12 августа, для участников профильной смены юных журналистов Омской области "Новый взгляд". Детский лагерь "Солнечный", где проходит смена, посетят Герой России Дмитрий Перминов и Герой Советского Союза Николай Кравченко. Омские юнкоры смогут лично пообщаться с прославленными земляками, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации.

Кроме того, специально для них служащие 242-го учебного центра ВДВ проведут мастер-класс по рукопашному бою, расскажут о различных родах войск и видах вооружений, причём ряд боевых единиц будет продемонстрирован ребятам не месте. Это захватывающее действо дополнит экскурс в историю российского и сибирского казачества, а также показательные выступления с настоящей казацкой шашкой, которые будут организованы представителями Сибирского казачьего войска. Также в рамках акции перед участниками смены выступят представители движения "Молодая гвардия" с информацией о государственных символах Российской Федерации: гербе, гимне, флаге. Завершится мероприятие коллективным просмотром кинофильма "Мы из будущего" и обсуждением увиденного.

В течение августа патриотическая акция "Герой - пример для подражания", организатором которой выступает региональное министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта, пройдет в нескольких оздоровительных лагерях Омской области.