В столичном саду "Эрмитаж" 15 августа в рамках IV ежегодного международного фестиваля "NuNote Lounge Fest" выступят Skye Edwards (ex-Morcheeba) из Великобритании и Gorchitza Live Project (Украина), сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Свой сольный проект Skye начала в 2003 году, покинув группу "Morcheeba". Ее голос знаком всем, но лишь с началом сольной карьеры Skye, стало очевидно, что она гораздо больше в музыкальном смысле, чем просто вокалистка. Ее сольные работы не только демонстрируют ее волшебный и задушевный голос, это и прекрасная музыка Skye-композитора, и волшебные истории Skye-автора текстов. Когда ее спрашивают, чем для нее является ее сольный дебютный альбом "Mind How You Go", Skye отвечает: "Эта запись - и есть я". И если записанный альбом - это и есть Skye, то живое исполнение композиций с него - получается уже даже нечто большее, чем Skye, и от этого даже захватывает дух", - рассказали организаторы фестиваля.

"Gorchitza Live Project - отличный концертный и клубный коллектив всего за пару лет своего существования добился признания, уже сыграв на одной сцене с такими суперзвездами как Faithless, Nelly Furtado, David Guetta, Placebo, J.J.Johanson, Chemical Brothers, Coldcut, Stereo MC's, Red Snapper. Основные ингредиенты Gorchitza: вокал, клавиши, гитары, ударные, playback. По жанру проект - микс популярного мейнстрима, электроники и интеллигентного лаунжа", - отмечают организаторы.

NuNote Lounge Fest - летний фестиваль с интеллектуальной живой музыкой и комфортным отдыхом на открытом воздухе, на котором 29 августа также ожидается выступление Nouvelle Vague.

Фестиваль проводится в Москве четвертый год и с самого начала завоевал интерес у широкой аудитории. Публика, которая собирается на фестивале, всегда отличается хорошим вкусом, гости open-air могут не только смотреть выступления знаменитых музыкантов и танцевать, но и отдыхать, играть в летние игры на воздухе, прогуливаться по живописным аллеям и лужайкам исторического городского сада Эрмитаж.

NuNote Lounge Fest всегда отличает своя неповторимая атмосфера фестивального времяпровождения в компании с хорошими европейскими музыкантами.