В Калининградской области осуждены два экс-сотрудника милиции ОВД по Черняховскому городскому округу, признанные виновными в избиении мужчины. Как сообщили сегодня, 11 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, судебный вердикт в отношении бывшего участкового уполномоченного 37-летнего Андрея Хакало и помощника участкового 23-летнего Николая Бабенко вынесен вчера, 10 августа, судом города Черняховска.

Предварительным и судебным следствием установлено, что милиционеры Хакало и Бабенко избили доставленного в отдел милиции гражданина И., в отношении которого накануне поступило заявление как на семейного дебошира. По данным следствия, милиционеры "неоднократно нанесли потерпевшему удары по лицу и телу, причинив И. кровоподтеки, тупую травму груди в виде переломов ребер".

В отношении сотрудников ОВД было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), а сами милиционеры уволены. В итоге суд приговорил Бабенко к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, Хакало к 3 годам лишения свободы. Отбывание наказания обоим осужденным назначено в исправительной колонии общего режима.